16:20:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вадинское ООО «Квадратный метр» оштрафовано за нарушение законодательства о труде

09:49 | 04.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей назначено ООО «Квадратный метр», осуществляющему свою деятельность на территории Вадинского района Пензенской области, за нарушение законодательства о труде.

«Кроме того, на 2 тыс. рублей оштрафовано должностное лицо организации», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

По ее словам, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в ООО «Квадратный метр» не проведена аттестация рабочих мест.

«Более того, работники фирмы не были ознакомлены с графиком отпусков на 2013 год, личными карточками, штатным расписанием и положением о служебных командировках. Также в организации отсутствовал локальный нормативный акт, устанавливающий порядок индексации заработной платы», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что прокурор Вадинского района направил в суд заявление о понуждении организации провести аттестацию рабочих мест, которое находится в стадии рассмотрения.

Актуальное