10:13:24 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области задержан похититель школьного спортивного инвентаря

09:19 | 19.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи школьного спортивного инвентаря в Сердобском районе Пензенской области в минувший четверг, 18 июля.

«В 10.50 в ОМВД России по Сердобскому району обратился заявитель, который сообщил о том, что неизвестные лица путем свободного доступа проникли в школу села Рощино, где, повредив запорное устройство двери, смогли войти в комнату хранения спортивного инвентаря», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что злоумышленники похитили 19 пар лыж с ботинками, 11 волейбольных мячей, 9 гимнастических ковриков, 9 баскетбольных мячей и 4 чехла для матов.

«По подозрению в совершении преступления сотрудниками отдела уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции установлен и опрошен местный житель 1994 года рождения, не работает, ранее судим. Часть похищенного изъята», — сказали в пресс-службе.

«Теперь полицейским предстоит выяснить, как злоумышленник собирался распорядиться похищенным школьным спортинвентарем», — добавили в ведомстве.

Актуальное