11:47:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменке две транспортные компании оштрафованы за нарушение лицензионных требований

09:30 | 01.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 августа 2013. PenzaNews. ООО «Экспресс Каменка» и ООО «Каменское ПАТП», осуществляющие перевозку пассажиров по маршрутам: №540 — в Пензу, №113 — в Бессоновку, №109 — в Крыловку, №537 — в Белинский и ряду других, оштрафованы на 30 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно за нарушения лицензионных требований и условий.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия, нарушения были выявлены в ходе проведения плановых контрольных мероприятий.

«Среди них — непроведение послерейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния транспортных средств, несоблюдение режима труда и отдыха водителей, несоответствие внутреннего и внешнего оборудования машин установленным требованиям. По результатам проверок в отношении компаний были составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении выявленных недочетов, материалы направлены в Арбитражный суд Пензенской области, который назначил организациям наказание в виде штрафов», — пояснили в управлении.

Актуальное