15:37:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Застреливший сына житель Никольского района направлен на принудительное лечение

09:15 | 02.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 сентября 2013. PenzaNews. Житель Никольского района Пензенской области 1950 года рождения, застреливший сына из обреза охотничьего ружья, направлен на принудительное лечение в стационаре.

«По результатам судебно-психиатрической экспертизы мужчина был признан невменяемым. В связи с этим суд вынес постановление об освобождении его от уголовной ответственности», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

Она напомнила, что преступление было совершено в апреле 2013 года.

«Установлено, что, находясь в своем доме, мужчина, действуя из неприязненных отношений к своему сыну 1974 года рождения, требовавшему денег на спиртное, взял обрез двуствольного охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра, который он незаконно хранил с октября 1980 года, и с близкого расстояния последовательно произвел два прицельных выстрела. В результате потерпевший скончался на месте происшествия», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное