16:22:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Распространявший марихуану среди подростков мигрант будет выдворен из России — МВД

12:12 | 24.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 декабря 2013. PenzaNews. 35-летний уроженец Узбекистана, задержанный по подозрению в распространении марихуаны среди учащихся колледжа на территории села Синорово Лунинского района Пензенской области, куда он прибыл для проживания, будет выдворен за пределы Российской Федерации по решению суда. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ во вторник, 24 декабря.

«Установлено, что на протяжении трех лет мужчина находился в России нелегально», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время уроженец Узбекистана находится под стражей по уголовному делу о незаконном хранении и сбыте наркотических средств.

«Он был задержан после того, как группа подростков пыталась употребить вещество зеленого цвета, похожее на марихуану, у здания местного колледжа. Им помешал преподаватель, который сообщил о произошедшем в полицию. Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов подростки пояснили, что наркотическое вещество им дал мигрант, приехавший в село несколько дней назад. По месту проживания иностранного гражданина следственно-оперативная группа изъяла 42 грамма запрещенного вещества», — сказали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное