13:52:22 Воскресенье, 8 февраля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Две жительницы Пензы подозреваются в распространении «скорости» через Интернет

08:25 | 31.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 января 2014. PenzaNews. Две жительницы Пензы 1975 и 1982 годов рождения подозреваются в распространении наркотического средства «скорость» через Интернет.

«Женщины были задержаны сотрудниками наркоконтроля в тот момент, когда они раскладывали пакетики с запрещенным веществом по тайникам, организованным на территории города. В ходе личного досмотра у одной из подозреваемых было обнаружено два бумажных свертка с наркотическим средством, еще один находился в автомобиле. Подруги находились в состоянии наркотического опьянения, причем одна из них в этот день управляла транспортным средством», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она уточнила, что в отношении женщин возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

«На период следствия подозреваемые находятся под подпиской о невыезде», — добавила собеседница агентства.


Актуальное