06:48:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы приговорен к 12 годам колонии за убийство рыбака

13:31 | 17.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 октября 2014. PenzaNews. 46-летний житель Пензы приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима за убийство рыбака и ранение его приятеля.

Конфликт между мужчинами произошел на берегу пруда вблизи села Кучки Пензенского района поздно вечером 8 июня 2014 года.

«Следствием и судом установлено, что пятеро жителей Пензы, в том числе 15-летний подросток, приехали к водоему порыбачить. Вечером к ним подошел мужчина, который вместе с приятелем также рыбачил на пруду. Он выразил недовольство тем, что компания заняла его место. Через несколько часов злоумышленник вновь вернулся к отдыхающим с ножом в руках и нанес одному из находившихся на берегу мужчин ранения в область живота, а второго рыбака ударил в область шеи», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что подбежавшие к месту происшествия мужчины помогли отобрать нож у нападавшего и задержать его.

«От полученного проникающего колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, а его приятель был доставлен в больницу», — сказала собеседница агентства.

«В пользу родственников потерпевших суд взыскал с мужчины 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», — пояснила Людмила Фомина.

Актуальное