04:21:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд рассмотрит дело о травмировании электросварщика, упавшего с высоты

12:19 | 27.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 55-летнего мастера цеха по изготовлению металлоконструкций ООО «Глобал-Нефтемаш», который обвиняется в нарушении правил охраны труда, завершено в Пензе.

«По версии следствия, 25 августа 2014 года при проведении работ на высоте около 3 метров по монтажу балкона для сварки обечаек мастер цеха не обеспечил соблюдение требований охраны труда. Вследствие этого электросварщик, выполнявший работы на высоте без предохранительного пояса, оступился и упал вниз на электродвигатель, расположенный на бетонном полу», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в результате происшествия потерпевший получил травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное