13:17:14 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Приверженец радикального течения в исламе осужден за подготовку теракта под Пензой

11:25 | 20.02.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 февраля 2015. PenzaNews. Приверженец радикального течения в исламе, задержанный в ходе спецоперации в городе Сурске Пензенской области, приговорен к лишению свободы. Об этом сообщил начальник регионального управления МВД РФ полковник полиции Юрий Рузляев, выступая с отчетом о результатах деятельности ведомства в 2014 году перед депутатами Законодательного собрания Пензенской области в пятницу, 20 февраля.

Начальник управления МВД РФ по Пензенской области полковник полиции Юрий Рузляев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В июне в ходе спецоперации в городе Сурске было предотвращено совершение террористического акта в день празднования Дня России. По подозрениям в изготовлении взрывного устройства и подготовке к совершению террористического акта был арестован приверженец радикального течения в исламе», — сказал он.

Юрий Рузляев уточнил, что уголовное дело было направлено в суд в конце декабря.

«Уже в начале января этого года суд признал его виновным и назначил меру наказания, связанную с лишением свободы», — пояснил начальник УМВД России по Пензенской области, однако конкретный срок не уточнил.

Актуальное