07:47:46 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пытавшийся устроиться в мэрию водитель перечислил мошеннику более 6 тыс. рублей

09:13 | 05.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 августа 2015. PenzaNews. Житель Пензы, намеревавшийся устроиться на работу водителем в администрацию Пензы, стал жертвой мошенничества.

В Пензе пытавшийся устроиться в мэрию водитель перечислил мошеннику более 6 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В Интернете он нашел объявление о вакансии в мэрии. По указанному номеру ему ответил неизвестный, который представился Владимиром Сергеевичем. Мужчина предложил соискателю подъехать для беседы к городской администрации. Когда тот находился по пути в мэрию, неизвестный перезвонил ему и попросил пополнить баланс сотового телефона на сумму 6 тыс. 200 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что потерпевший выполнил указания собеседника, которого он принял за работодателя, однако, прибыв в администрацию Пензы, человека с таким именем не нашел.

«Полицейские установили, что оба номера — с которого звонил злоумышленник и на который были перечислены деньги — зарегистрированы в Тамбовской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — сказали в пресс-службе.

Актуальное