15:32:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виталий Мутко поблагодарил Василия Бочкарева за организацию «Кросса нации — 2009»

12:13 | 09.10.2009 | Политика

Печать

Пенза, 9 октября 2009. PenzaNews. Глава Минспорта России Виталий Мутко выразил благодарность губернатору Василию Бочкареву за высокий уровень организации и проведения «Кросса нации — 2009» в Пензенской области. В этом году всероссийский день бега прошел 20 сентября в 63 субъектах РФ с общим количеством участников около 1 млн. человек.

«Благодаря Вашему особому вниманию к вопросам развития массового спорта, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом Пензенская область вошла в число субъектов Российской Федерации, в которых день бега прошел наиболее массово», — говорится в благодарственном письме Виталия Мутко.

Обращаясь к губернатору Василию Бочкареву, глава министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации выразил уверенность, что проведение подобных массовых физкультурно-спортивных мероприятий будет способствовать привлечению пензенцев к занятиям доступными видами спорта и пропаганде здорового образа жизни, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное