02:14:06 Вторник, 9 декабря
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор поблагодарил участников выставки инвестпотенциала Пензенской области в Германии

12:48 | 15.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 15 ноября 2010. PenzaNews. Вице-губернатор Сергей Златогорский от лица губернатора Василия Бочкарева выразил благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении конференции «Инвестиционный потенциал Пензенской области», состоявшейся в Берлине 8–9 ноября. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в правительстве в понедельник, 15 ноября.

Сергей Златогорский отметил, что мероприятие прошло на достойном уровне, удалось заключить несколько выгодных соглашений.

В частности, в ходе переговоров губернатора Василия Бочкарева и управляющего директора компании «Agro–Oko–Consult Berlin GmbH» (Германия) Райнера Фриделя достигнута договоренность, что немецкая компания разработает для Пензенского региона инвестиционный проект хлебного кластера. В рамках кластера будут размещены современные высокотехнологичные предприятия по переработке зерна, мукомолью и хлебопечению европейского уровня. В реализации данного проекта готовы участвовать германские инвестиционные компании.

Кроме того, Василий Бочкарев провел встречу с руководителем отдела проектов компании «Fresenius Medical Care AG» (Германия) в России Юлиусом Крюгером. По предложению главы региона компания намерена разработать и реализовать на территории Пензы проект реабилитационного центра для пациентов с хронической почечной недостаточностью. Специалисты компании «Fresenius Medical Care AG» будут проводить подготовку и аттестацию врачей и среднего медицинского персонала, а также текущее информационно-методическое сопровождение деятельности реабилитационного центра.


Актуальное