02:51:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский обком КПРФ определяет реперные точки для проведения уличных акций

11:53 | 05.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 5 марта 2013. PenzaNews. Пензенский областной комитет Коммунистической партии России определяет реперные точки для проведения уличных акций в ближайшие полгода. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев в ходе встречи с журналистами, которая состоялась в пресс-центре ИА «PenzaNews» во вторник, 5 марта.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Реперные точки на шкале Цельсия — это температура замерзания и кипения. Степень возмущения жителей области все выше, но из нормального парламентского диалога наши представители в органах власти Пензенской области практически исключены. Единственное, на что реагирует власть, — это уличные выступления. Если так, то мы будем разговаривать в этом духе», — заявил Георгий Камнев.

Он также напомнил о недавнем митинге в Сердобске за отставку главы администрации района Антона Шаронова, который «не справился с решением острых социальных проблем жителей», а требования коммунистов «воспринял высокомерно и пренебрежительно».

«К точке кипения приближается и Пенза. Здесь мы также намерены увеличить количество протестных акций. Сделать это вынуждает нас глава администрации города Роман Чернов. Постоянно меняются схемы оплаты услуг ЖКХ, никто всерьез не задумывается о решении транспортных проблем. Стоило нам в прошлом году организовать пикеты против повышения стоимости проезда в общественном транспорте Пензы, Кузнецка, Заречного, как власть тут же отреагировала», — напомнил лидер пензенских коммунистов.

Он добавил, что план проведения уличных акций уже разработан и утвержден на прошедшем 2 марта пленуме обкома партии, при этом такие же рекомендации, по его словам, были получены коммунистами на XV съезде КПРФ в Москве 23–24 февраля.

Комментируя итоги довыборов в органы местного самоуправления, которые состоялись в Пензенской области в минувшее воскресенье, 3 марта, Георгий Камнев выразил мнение, что «Единая Россия», получив 27 депутатских мандатов из 31, не имеет реального народного одобрения.

«Эта партия только накапливает клубок проблем. Мы видим и не согласны с тем, как депутаты-единороссы в Законодательном собрании послушно голосуют за сокращение важных статей бюджета Пензенской области. И именно против такой политики люди выходят на улицы. Иными словами, количество реперных точек неуклонно растет. Нам есть где работать», — резюмировал коммунист.

Актуальное