02:08:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит замминистра связи и массовых коммуникаций РФ

14:37 | 01.10.2014 | Политика

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Рашид Исмаилов посетит Пензу в среду, 8 октября. Об этом в своем микроблоге «Твиттер» сообщил заместитель председателя регионального правительства Валерий Беспалов.

Рашид Исмаилов назначен замглавы Минкомсвязи России в августе 2014 года. Он возглавил направление по развитию IT-отрасли, которое было сформировано и успешно развивалось его предшественником Марком Шмулевичем. Этот пост он совмещает с координацией деятельности министерства по международному сотрудничеству.

До прихода в Минкомсвязь России Рашид Исмаилов более 20 лет проработал на руководящих должностях в различных телекоммуникационных и IT-компаниях, включая Ericsson, Nokia Networks, Nokia-Siemens Networks и Huawei.

В январе 2013 года он возглавил департамент международного сотрудничества министерства, где занимался развитием международных связей в сфере связи и массовых коммуникаций, расширением взаимоотношений с зарубежными партнерами, а также укреплением имиджа России как одного из лидеров в области глобального рынка инфокоммуникационных технологий.

Актуальное