00:27:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе священник побеседовал с условно осужденными о вере и церкви

10:45 | 10.02.2016 | Религия

Печать

Пенза, 10 февраля 2016. PenzaNews. Руководитель отдела по противодействию наркомании Пензенской епархии иерей Дмитрий Викулин провел профилактическую беседу с условно осужденными на базе филиала уголовно-исполнительной инспекции по Железнодорожному району города.

В Пензе священник побеседовал с условно осужденными о вере и церкви

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На встречу были приглашены лица, совершившие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, а также имеющие отсрочку на период прохождения лечения от наркомании.

«В целях предотвращения повторных преступлений, употребления наркотических средств и психотропных веществ была проведена воспитательно-профилактическая беседа с лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФСИН по Пензенской области Андрей Попков.

Он уточнил, что в ходе встречи были затронуты вопросы организации и проведения мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотиков.

«Священник провел беседу о вере и церкви. Рассказал о совершении таинств крещения, исповеди и святого причащения, а также оказания духовной помощи», — добавил собеседник агентства.

Актуальное