12:39:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коллеги поздравили главу Пензы с днем рождения

11:48 | 22.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2016. PenzaNews. Глава города Пензы Валерий Савельев, которому в пятницу, 22 апреля, исполнилось 53 года, с самого утра принимает поздравления на рабочем месте.

Коллеги поздравили главу Пензы с днем рождения

Фото: Валерий Савельев, Facebook.com

В числе первых здоровья, личного счастья и успехов ему пожелали сотрудники аппарата пензенской гордумы.

«Радостно, когда тебя окружают замечательные люди, готовые помогать не только в работе!» — написал Валерий Савельев на своей странице в Facebook.

Он добавил, что это его первый день рождения в кругу таких уважаемых людей, как мэр Виктор Кувайцев и его заместители, руководитель аппарата гордумы Евгений Беспалов, глава контрольно-счетной палаты Елизавета Кошель, зампреды гордумы Роман Петрухин и Георгий Тюрин, а также члены женсовета и депутаты.

«Друзья, спасибо вам огромное за позитивный настрой, которым вы зарядили меня на весь день!» — отметил глава города.

Савельев Валерий Петрович родился в Пензе 22 апреля 1963 года.

В 1986 году окончил Астраханский государственный медицинский институт имени А.В. Луначарского по специальности «Лечебное дело». В 2009 году получил диплом о профессиональной переподготовке по программе для управленческих кадров.

С 1986 по 1993 годы работал торакальным хирургом центральной городской больницы имени Г.А. Захарьина.

С 1994 по 2006 годы — торакальный хирург, заведующий отделением, заместитель главврача пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко.

С 2006 года — главный врач пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

Избирался депутатом Законодательного собрания Пензенской области третьего созыва, депутатом пензенской гордумы пятого созыва.

Депутат пензенской гордумы шестого созыва от избирательного округа №26.

Член партии «Единая Россия».

23 декабря 2015 года избран на пост главы города Пензы.

Награжден знаком отличия «Парламент России», нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» и «За честное исполнение депутатского долга», памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы», юбилейной медалью «В память 350-летия Пензы».

Кандидат медицинских наук.

Актуальное