14:31:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Басаргин назвал Василия Бочкарева учителем и наставником

16:21 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин назвал бывшего главу Пензенской области Василия Бочкарева, который скончался в минувшую среду, 22 июня, учителем и наставником.

Виктор Басаргин назвал Василия Бочкарева учителем и наставником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ушел из жизни наш друг, наш близкий товарищ и по-настоящему учитель и наставник. Ушел человек, который входил в плеяду губернаторов-«тяжеловесов». Человек, который был преданным своей малой родине. Человек, который жил работой. […] Человек, который действительно был эпохой и связующим звеном между поколениями многих жителей и области, и всей России. Я скажу, что он знал каждого человека, жителя Пензы и Пензенской области. [...] Я знаю, насколько он был настойчив, решая в федеральном центре задачи Пензенской области. Сегодня объехал ряд объектов здесь и понял, какую память оставил о себе Василий Кузьмич», — сказал Виктор Басаргин в ходе церемонии прощания с Василием Бочкаревым, которая прошла в ККЗ «Пенза» в пятницу, 24 июня.

Он также выразил надежду на то, что пензенцы будут помнить Василия Бочкарева.

«Я думаю, что все мы будем помнить Василия Кузьмича. Мы будем стремиться к тому, чтобы он был для нас примером во всем: в любви к своей малой родине, в отношении к людям, к решению тех непростых задач, которые стоят сегодня перед регионом. Мы скорбим. Василий Кузьмич, Царствие тебе небесное. Низкий поклон», — сказал Виктор Басаргин, обращаясь к усопшему.

Актуальное