15:44:31 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вопрос с освещением лестницы у памятника Первопоселенцу в Пензе решат не ранее 2017 года

13:50 | 28.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2016. PenzaNews. Вопрос об организации освещения вблизи лестницы, ведущей от памятника Первопоселенцу к Спасо-Преображенскому мужскому монастырю в Пензе, будет решен не ранее 2017 года. Об этом стало известно в ходе 27-й очередной сессии гордумы в пятницу, 28 октября.

Вопрос с освещением лестницы у памятника Первопоселенцу в Пензе решат не ранее 2017 года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У памятника Первопоселенцу раньше строение стояло, [где] цветы продавали. Его снесли. За ним есть лестница замечательная — вниз к храму. […] Там нет вообще ни грамма освещения, и в вечернее время суток, тем более сейчас рано темнеет, […] достаточно сложно ходить. Нет ли возможности там организовать хоть какое-то освещение?» — поинтересовался депутат Алексей Шуварин у заместителя начальника городского управления ЖКХ Михаила Глушкова.

В ответ чиновник пояснил, что в настоящее время рассматривается эскизный проект благоустройства данной территории, которым в том числе предусмотрено наружное освещение.

«Я так понимаю, что вопрос рассматривается. В следующем году какое-то решение будет в любом случае принято», — сказал Михаил Глушков.

Актуальное