07:15:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фотокор ИА «PenzaNews» Максим Костюшин участвует во всероссийском слете студотрядов

13:36 | 10.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 ноября 2016. PenzaNews. Фотокорреспондент информационного агентства «PenzaNews» Максим Костюшин в составе делегации Пензенской области принимает участие во всероссийском слете студенческих отрядов в Новосибирске.

Фотокор ИА «PenzaNews» Максим Костюшин участвует во всероссийском слете студотрядов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его словам, официальная программа мероприятия начнется в пятницу, 11 ноября.

«Пока продолжается заезд участников из разных регионов. Пензенская делегация успешно добралась до места, расположилась», — сказал Максим Костюшин по телефону.

Он сообщил, что температура воздуха в Новосибирске составляет примерно -17°C, но, несмотря на это, участники из Пензы решили совершить небольшую прогулку по городу, чтобы осмотреть основные достопримечательности.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках слета бойцы студотрядов из Пензы примут участие в творческом конкурсе, где представят массовый танец в номинации «Хореография», а также в совещании руководителей реготделений РСО.

Кроме того, состоится конкурс командиров и комиссаров, где честь Пензенской области будет защищать командир отряда «Феникс» Полина Чистякова. В соревновании профессионального мастерства среди проводников выступят бойцы отряда «Сура» Татьяна Шулемятьева и Илья Краснобаев. Бойцы отряда «Вертикаль» Ксения Соловьева и Дмитрий Корнеев поборются за победу в спартакиаде студотрядов от Пензенской области, а Илья Астахов выступит в составе сборной Приволжского федерального округа.

Также в течение слета будут организованы различные образовательные площадки, работа которых направлена на повышение уровня профессионального мастерства командиров и комиссаров, и круглые столы, на которых будут подведены итоги работы студотрядов по различным направлениям.

Актуальное