00:40:20 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке общественники с помощью жителей соберут данные о проблемах с экологией

15:19 | 16.11.2016 | Общество

Печать

Кузнецк, 16 ноября 2016. PenzaNews. Экологический общественный совет, созданный при администрации Кузнецка Пензенской области в октябре 2016 года, объявил о приеме от граждан информации о выявленных нарушениях в сфере утилизации отходов.

В Кузнецке общественники с помощью жителей соберут данные о проблемах с экологией

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отметил председатель совета Владимир Шувалов, из-за необдуманных действий предприятий разных форм собственности территории лесных массивов и овраги превращаются в несанкционированные свалки, причем на 80% они образуются по вине мебельных предприятий, а еще на 20% — торговых организаций и населения.

«Некоторые мебельные компании практикуют сжигание отходов, не задумываясь о том, что они травят кузнечан токсическими выбросами. Это является грубым нарушением федерального закона №96 «Об охране окружающего воздуха». Наша цель — совместно с администрацией города воздействовать на злостных нарушителей», — пояснил глава экологического общественного совета.

Как сообщается на сайте администрации Кузнецка, направить информацию об имеющихся нарушениях можно по электронной почте или телефону.

Актуальное