03:45:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проверено 65% объектов для новогодних мероприятий

12:00 | 12.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2016. PenzaNews. 65% объектов с массовым пребыванием детей, которые будут задействованы в проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Пензенской области, а также мест хранения и реализации пиротехнических изделий проверено специалистами МЧС России.

В Пензенской области проверено 65% объектов для новогодних мероприятий. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, всего на территории региона в проведении новогодних праздников планируется задействовать 905 объектов, а также станцию Пенза-I, с которого дети отправятся на елку в Кремль.

«Главным управлением [МЧС РФ по Пензенской области] определены силы и средства для организации на объектах с массовым пребыванием детей нарядов из числа личного состава. Также организовано дежурство на всех мероприятиях в школах, детских садах и объектах культуры», — отметили в ведомстве.

В управлении уточнили, что на территории Пензенской области в отношении 32 объектов, на которых хранится и реализуется пиротехническая продукция проведено 23 профилактических мероприятия.

«В целях профилактики обеспечения безопасности во время празднования Рождества Христова организовано проведение проверок 196 культовых учреждений, в ходе которых с настоятелями и служителями проводятся противопожарные инструктажи и проверка технических средств безопасности. В ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будут дежурить сотрудники главного управления», — пояснили в пресс-службе управления МЧС России по Пензенской области.

Актуальное