20:20:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 12 апреля пройдет квест «Первый. Космический»

08:15 | 05.04.2017 | Общество

Печать

Пенза, 5 апреля 2017. PenzaNews. Пенза присоединится к проведению всероссийского исторического квеста «Первый. Космический», который состоится в доме молодежи 12 апреля.

В Пензе 12 апреля пройдет квест «Первый. Космический»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» Марина Шиндина, ряд заданий будет посвящен личному опыту космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

«Участникам предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения Земли от надвигающейся энергетической катастрофы», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что принять участие в мероприятии может любой желающий старше 14 лет.

«Совершеннолетним кандидатам в «космонавты» необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте проекта «Волонтеры Победы». Школьникам же необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором Российского движения школьников», — отметила Марина Шиндина.

Актуальное