11:29:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представитель Пензы принял участие в международной конференции по Холокосту

11:50 | 23.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 23 декабря 2009. PenzaNews. Международная конференция «Уроки Второй мировой войны и Холокоста» состоялась в Берлине в середине декабря. Участие в ней приняли более 400 делегатов из 25 стран. Пензенскую область представлял член Общественной палаты региона, председатель молодежного совета при губернаторе Павел Маслов.

«Результатом конференции стала основная резолюция, в которой содержится призыв к правительствам и народам мира активно противодействовать попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, отрицания Холокоста и искажения причин, механизма и последствий этой трагедии, героизации нацистских преступников и пособников как во внутриполитических целях, так и на международной арене», — сообщил ИА «PenzaNews» Павел Маслов.

По итогам конференции создан Международный антифашистский фронт (МАФ), который будет отслеживать попытки фальсификации истории Второй мировой войны и героизации пособников нацизма. При обнаружении конкретных фактов МАФ намерен направлять обращения в международные судебные инстанции с целью принятия мер на основании решений Нюрнбергского трибунала.

Актуальное