11:06:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по условиям труда аттестована пятая часть рабочих мест

13:17 | 23.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2010. PenzaNews. Более 50,3 тыс. рабочих мест на 976 предприятиях Пензенской области аттестованы по условиям труда. Это составляет 20,2% от общего количества имеющихся рабочих мест в организациях области. Главной задачей при проведении аттестации рабочих мест становится повышение качества работы.

«Совершенствование системы управления охраной труда должно базироваться на оценке условий труда на каждом рабочем месте с выявлением вредных и опасных производственных факторов, оценке здоровья занятых на этих рабочих местах работников», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

В министерстве отметили, что на отдельных рабочих местах не проводится оценка всех имеющихся опасных и вредных производственных факторов. В четырнадцати учреждениях и организациях области работникам не предоставлялась льготная пенсия. В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Актуальное