21:37:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области некоторые верующие отказываются от участия в переписи населения

15:14 | 20.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2010. PenzaNews. Несколько православных верующих, проживающих в Пензенской области, отказались от прохождения всероссийской переписи населения по религиозным мотивам. Точное количество человек пока неизвестно, однако, по данным ИА «PenzaNews», такие факты отмечены в Малосердобинском районе и Пензе.

Начальник отдела переписи населения Пензастата Ольга Лычкина подтвердила ИА «PenzaNews», что переписчики фиксируют факты отказа от прохождения переписи.

«Факты отказа от переписи есть, но говорить о том, что люди отказываются по религиозным мотивам, нельзя. Мы не располагаем такой информацией», — сказала собеседница агентства.

«Перепись является добровольной. В ней принимают участие только те люди, которые желают сообщить о себе эту информацию», — добавила Ольга Лычкина.

Она уточнила, что в период проведения прошлой переписи населения факты отказа по религиозным мотивам фиксировались.

В конце беседы Ольга Лычкина добавила, что в настоящее время в Пензенской области переписано более 50% населения.

Всероссийская перепись населения проводится с 14 по 25 октября. В Пензенской области подлежат переписи 1 млн. 365 тыс. человек.

Актуальное