15:55:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области закуплено более 10 тыс. нетбуков для учителей

14:00 | 03.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. Более 10 тыс. нетбуков на сумму 105 млн. рублей закуплено для передачи учителям-предметникам Пензенской области в 2010 году. В настоящее время первая партия компьютерной техники поступила в Лунинский район. Для внедрения в работу информационных технологий сельские учителя получат 63 нетбука.

Как сообщает газета «Сурская правда», нетбуки распределены по средним и основным школам в зависимости от количества учащихся в образовательном учреждении. Так, учителя лунинских средних школ получили по 10–11 нетбуков, иванырсинской и степановской — по пять, основных школ — по два.

Преимущество получат те предметники, которые уверенно владеют ПК. Нетбук может использоваться учителем по своему усмотрению: дома во время подготовки к урокам, в школе, а также на внеклассных мероприятиях. Администрация образовательного учреждения подписывает с учителем договор, на основании которого педагог получает нетбук во временное безвозмездное пользование.

В ближайшее время в Лунинский район поступит вторая партия нетбуков.

Актуальное