04:45:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут соревнования кадетов МЧС по программе «Медицина катастроф»

17:27 | 18.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2011. PenzaNews. Соревнования кадетов МЧС по программе «Медицина катастроф» пройдут на базе школы ГО и ЧС №70 города Пензы в субботу, 19 марта. Состязания, в которых примут участие более 400 школьников, будут проведены по трем возрастным группам и по пяти станциям.

Участники должны будут оказать первую помощь при неотложных состояниях — сердечно-легочную реанимацию, помощь при переломах, ранениях и кровопотерях, химических и термических травмах, укусах животных, ядовитых насекомых и змей. Каждый кадет также пройдет экзамен на знание знаков международной таблицы сигналов бедствия.

«Соревнования — это презентация нового направления в деятельности школы. С пятого класса у нас вводится новая специализация «Медицина катастроф», и наша задача — сформировать у кадетов сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности», — отметил директор кадетской школы №70 Евгений Выборнов.

Актуальное