21:49:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На ремонт тамалинской ЦРБ в 2011 году планируется выделить 15,5 млн. рублей

14:56 | 20.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 апреля 2011. PenzaNews. 15,5 млн. рублей планируется направить на капитальный ремонт поликлиники и стационара центральной районной больницы Тамалинского района Пензенской области. Кроме того, в медучреждении будет создана локальная вычислительная сеть и обеспечен доступ в Интернет, на что выделено еще 422 тыс. рублей.

«В рамках программы модернизации здравоохранения на оснащение в соответствии с порядками оказания кардиологической, акушерско-гинекологической, терапевтической, медицинской помощи больница получит медицинское оборудование на 2,9 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития региона.

Больница получит передвижной палатный рентгенаппарат, анализатор доплеровский КТГ и кольпоскоп для женской консультации. Врачам общей практики, работающим в поликлинике ЦРБ и 2 амбулаториях, будут переданы 5 портативных электрокардиографов с термобумагой, 5 риноофтальмоскопов для осмотра ЛОР-органов и глаз, в целях соблюдения санитарно-противоэпидемического режима — 2 сухожаровых шкафа.

«Ожидается, что в течение 2 лет в соответствии со стандартами будут пролечены более 400 больных, за внедрение стандартов в Тамалинскую ЦРБ будет перечислено в 2011 году 5,9 млн. рублей и в 2012 году — 3,5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на лекарственное обеспечение больных и повышение заработной платы медицинских работников», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, для обеспечения доступности амбулаторной медицинской помощи населению области и привлечения в отрасль врачей и медицинских сестер с 2011 года будут установлены выплаты стимулирующего характера медицинским работникам поликлиник. В МУЗ «Тамалинская ЦРБ» на 2011 год запланировано установление ежемесячных дополнительных выплат по 5,1 тыс. рублей 5 врачам и по 2,8 тыс. рублей 11 медицинским сестрам.

Актуальное