11:55:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники выполнят на ЕГЭ усовершенствованные задания

15:29 | 05.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2011. PenzaNews. Контрольные измерительные материалы ЕГЭ, которые сдадут школьники в 2011 году, будут усовершенствованы. В частности, в них увеличится число заданий, требующих логического мышления, ориентирования в практике повседневной жизни и умения делать выводы. Вопросов, в которых надо выбрать один из нескольких ответов, наоборот, станет меньше.

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в основном, критерии оценки экзаменационных работ были усовершенствованы в заданиях с развернутым ответом по обществознанию, литературе, математике, русскому и иностранным языкам.

Школьники, сдающие ЕГЭ, могут получить ответ на все возникающие вопросы по экзамену, обратившись на специальные телефонные горячие линии, действующие во всех регионах Российской Федерации.

В Пензенской области усовершенствованные КИМ по математике и русскому языку сдадут все школьники. По другим предметам новые задания выполнят только те, кто изъявил желание сдать экзамен по этим дисциплинам.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2011 году ЕГЭ будут сдавать более 7 тыс. выпускников в Пензенской области.

Актуальное