00:24:12 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Космонавт Александр Самокутяев вступит в «Содружество пензенских землячеств»

15:04 | 20.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Уроженец Пензы космонавт Александр Самокутяев намерен вступить в некоммерческое партнерство «Содружество пензенских землячеств». Об этом он заявил в беседе с директором партнерства Евгением Шиловым.

По словам космонавта, в составе землячества он планирует заниматься патриотическим воспитанием, встречаться со школьниками.

«Я понимаю, насколько это важно для страны и готов принимать в этом участие», — подчеркнул Александр Самокутяев.

Евгений Шилов отметил, что торжественная церемония с участием новых членов «Содружества пензенских землячеств» будет проведена в конце ноября – начале декабря.

«Недавно в партнерство вошли 15 коллективных членов. Ожидается, что в ближайшее время их число увеличится. И на торжественной церемонии им и Александру Самокутяеву будут официально вручены свидетельства», — сообщил ИА «PenzaNews» Евгений Шилов.

Сейчас пензенский космонавт находится в Геленджике, где проходит курс послеполетной реабилитации, затем отправится в Москву на подведение итогов космической экспедиции, после этого намерен приехать в Пензу.

«Мы обсудим с Александром Самокутяевым его желания и возможности участия в жизни региона и после этого составим конкретную программу действий», — резюмировал Евгений Шилов.

Актуальное