11:15:42 Суббота, 27 июня
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с 1 ноября запрещено проведение земляных работ

11:53 | 31.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2008. PenzaNews. Запрет на проведение земляных работ вводится в Пензе с 1 ноября 2008 года до 31 марта 2009 года. Это связано с обеспечением сохранности дорожного покрытия и благоустройства территории города в зимний период. Соответствующее постановление подписал глава администрации Пензы Роман Чернов.

«Запрещается проведение земляных работ по прокладке и замене подземных инженерных коммуникаций, связанных со вскрытием твердых покрытий, разрытиями на дорогах, в скверах, парках, газонах и других территориях. Исключение составляет производство аварийных земляных работ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Владельцам инженерных сооружений и коммуникаций, производящим земляные работы, предписано в срок до 1 ноября выполнить работы по восстановлению дорожного покрытия и благоустройства и сдать по акту инспекции по контролю за производством земляных работ и экологическим состоянием МУ «Департамент ЖКХ города Пензы».


Актуальное