23:59:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс игрушек «Полицейский Дядя Степа»

13:22 | 09.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2013. PenzaNews. Конкурс игрушек «Полицейский Дядя Степа», участниками которого могут стать дети в возрасте от 5 до 16 лет, стартовал в Пензенской области.

«Согласно его условиям, конкурсантам необходимо собственными руками изготовить игрушку из любого материала — текстиля, дерева, полимерной глины и других. Она должна быть безопасной, иметь эстетичный вид и отражать образ полицейского — кинолога, участкового инспектора, криминалиста, сотрудника ГИБДД, ОМОН и других подразделений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что авторы лучших работ будут награждены грамотами и ценными подарками.

«В конце мая по итогам конкурса будет организована выставка игрушек. Представленные поделки будут переданы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних», — пояснили в управлении, добавив при этом, что организатором конкурса выступил общественный совет при УМВД России по Пензенской области.

Актуальное