11:05:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы обвиняется в покушении на дачу взятки за пропуск в Заречный

11:35 | 27.05.2013 | Общество

Печать

Заречный, 27 мая 2013. PenzaNews. Прокурор Заречного утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Пензы 1985 года рождения, которая пыталась проникнуть на территорию закрытого города за взятку.

«Установлено, что вечером 24 апреля 2013 года обвиняемая предложила должностному лицу, осуществляющему контроль за особым режимом безопасного функционирования объектов ЗАТО, взятку в размере 1 тыс. рублей. Несмотря на отказ, девушка передала ему лист бумаги с предварительно вложенной в него купюрой, однако свой преступный умысел она до конца не довела, так как была задержана. Позже женщина полностью признала свою вину в совершении преступления», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что жительнице Пензы грозит наказание в виде штрафа в размере 30–60-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное