05:29:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Библиотека имени М.Ю. Лермонтова включена в реестр социально ответственных учреждений

10:57 | 08.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2013. PenzaNews. Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова включена во всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций за 2012 год. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в региональном управлении культуры и архива.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте всероссийского реестра, в него вносятся те организации, деятельность которых способствует улучшению социального климата на своей территории и вносит позитивный вклад в их развитие.

«Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам в России и в любой стране мира осуществлять поиск информации об интересующих их социально ответственных предприятиях», — говорится в приветственном слове авторов портала.

На данный момент в реестр включены такие пензенские учреждения, как областная филармония, колледж культуры и искусств, музыкальный колледж имени А.А. Архангельского, художественное училище и картинная галерея имени К.А. Савицкого, объединение государственных литературно-мемориальных музеев области, краеведческий музей, драмтеатр имени А.В. Луначарского, центр театрального искусства «Дом Мейерхольда» и другие.

Актуальное