02:34:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские казаки начали сбор подписей для законодательного запрета абортов

10:24 | 19.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2014. PenzaNews. Пензенский союз казаков начал сбор подписей для законодательного запрета в регионе искусственного прерывания беременности.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в миссионерском отделе Пензенской епархии, казаки предложили оказать им содействие в данном вопросе руководителю отдела иерею Алексию Рою и протоиерею Виталию Спирину, встреча с которыми состоялась в штабе союза казаков в минувшую среду, 18 июня.

«Недавно Пензенский союз казаков принимал участие в акции о запрете детских конкурсов красоты на территории Пензенской области, в ходе которой было собрано 5 тыс. подписей», — отметили в миссионерском отделе.

Кроме того, в ходе прошедшего в штабе собрания состоялось обсуждение акции по сбору гуманитарной помощи пострадавшим жителям юго-востока Украины и процесса транспортировки. Пензенские казаки предложили сопроводить груз совместно с представителем от Пензенской епархии.

Актуальное