23:20:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Средняя скорость интернет-доступа в сети 4G+ «МегаФона» составляет 15–20 Мбит/с

10:04 | 22.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2014. PenzaNews. Средняя скорость интернет-доступа в сети 4G+ «МегаФона», которая доступна жителям Пензы и Кузнецка, составляет 15–20 Мбит/с. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила PR-менеджер Пензенского отделения ОАО «МегаФон» Олеся Постных в пятницу, 22 августа.

«Все больше абонентов «МегаФона» выбирают мобильные устройства четвертого поколения: уже сейчас 20% всех девайсов, приобретаемых в салонах оператора, поддерживает скоростной Интернет 4G+», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, 4G+ является не просто новой технологией, а предоставляет все возможности скоростного Интернета: абоненты получают быстрый доступ к новостям, образовательным ресурсам, могут за считанные минуты скачивать фильмы в HD-качестве или смотреть их онлайн.

«Комфортное использование этих функций возможно только на скоростях четвертого поколения», — подчеркнула Олеся Постных.

Она добавила, что высокому спросу на услуги 4G+ способствует и увеличение количества устройств с поддержкой LTE на рынке.

«Самыми популярными в своих категориях среди всех 4G-устройств у жителей Пензенской области являются смартфон Sony Xperia, планшет Apple iPad, а также фирменные гаджеты — USB-модем «МегаФон 4G М100» и роутер «МегаФон 4G MR100». Каждый из них является оптимальным сочетанием цены и функциональности. Приобрести их можно как салонах, так и в интернет-магазине «МегаФона», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное