03:47:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов поздравил пензенских школьников, студентов и педагогов с Днем знаний

08:09 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний. «Праздник 1 сентября имеет особое значение для всей страны. Он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, массой новых идей, смелыми экспериментами, радостными открытиями, постоянным поиском и верой в будущее», — отметил он.

Юрий Алпатов поздравил пензенских школьников, студентов и педагогов с Днем знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Юрий Алпатов высказал особые слова поздравления школьникам, которые в 2014 году впервые сядут за парты.

«Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. Вас ждет увлекательное путешествие в «Страну знаний» — прекрасную, бескрайнюю, открывающую перед вами огромные перспективы. Это путешествие будет дарить вам радость открытий каждый день. Новые впечатления ждут вас на каждом шагу. В стенах школы вы обретете множество друзей, и эта дружба останется с вами на долгие годы. Уверен, что, если у вас и возникнут трудности, вы обязательно их преодолеете. Опытные учителя помогут вам в этом», — подчеркнул глава города.

Он также пожелал успехов первокурсникам, которые, поступив в вуз, сделали важный шаг во взрослую жизнь, заложив фундамент своего будущего.

«Ваш успех будет зависеть, прежде всего, от вашего желания учиться и развиваться. Преподаватели дадут вам ключи от всех дверей, помогут приобрести знания и навыки, но достичь заметных результатов очень сложно без упорного труда, постоянной работы над собой, умения ставить цели и добиваться их», — пояснил Юрий Алпатов.

Он также отметил значимость профессионализма педагогов, от которых зависит качество образования.

«Дорогие работники образовательной сферы, важнейшими ценностями современного общества являются образованность его граждан и способность к творческой деятельности. Спасибо вам за благородный труд, за большой вклад в будущее нашего молодого поколения. Желаю, чтобы ваши ученики любили и уважали вас, чтобы они непременно добивались успехов. Ведь их достижения — это лучшее признание вашего мастерства», — подчеркнул глава города.

Юрий Алпатов пожелал всем учащимся и педагогам профессионального роста, высоких достижений и блестящих побед, отличного настроения в новом учебном году, интересной и плодотворной работы, а также творческих успехов.

«Пусть новый 2014–2015 учебный год принесет всем вам множество интересных встреч, открытий, знаний и достижения намеченных целей», — пожелал глава города.

Актуальное