20:49:30 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Спутник» запустил афишу мероприятий для детей и родителей

10:57 | 18.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2014. PenzaNews. Расписание киносеансов в Пензе, ориентированных на юных зрителей и их родителей, стало доступно на новом сервисе «Афиша для детей», запущенном в рамках сервисно-поисковой платформы «Спутник» от «Ростелекома».

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского филиала компании Алексей Макаров, с помощью сервиса легко планировать семейный досуг, выбирая наиболее интересные мероприятия.

«Сегодня в афише «Спутника» доступно расписание киносеансов более 800 кинотеатров в 240 городах. Кроме того, в 65 городах есть возможность приобрести билеты в кино без комиссии прямо на портале. Помимо этого, в 22 городах России сервис предлагает на выбор детские спектакли, выставки, развивающие занятия и мастер-классы, праздники и другие мероприятия. При выборе события в афише у родителей есть возможность указать желаемую дату и время, отсортировать мероприятия по возрастной группе или перейти к выбору места для посещения на карте города или района. Также в афише можно найти время работы, стоимость билета и другую информацию о музеях, зоопарках, планетариях и иных площадках с постоянной экспозицией», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайших планах команды «Спутника» — увеличение географического покрытия сервиса в регионах России, расширение списка доступных мероприятий.

По словам директор по продукту «Спутника» Михаила Козлова, данный сервис стал первым запущенным после старта открытого тестирования портала.

«В развитии портальных сервисов мы стараемся сохранять фокус на социальную пользу и традиционные семейные ценности. Задача нового сервиса не столько лишний раз рассказать пользователям о блокбастерах, сколько помочь с толком провести время с детьми, спланировать семейный досуг под свои пожелания и возможности, выбрать развивающие и интересные ребенку мероприятия», — подчеркнул он.

«Спутник» — социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно и просто решать повседневные задачи пользователей.

На базе поисковых технологий «Спутник» создает линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.

Актуальное