08:08:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские волейболисты победили на спартакиаде КЭС-Холдинга

10:54 | 23.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2014. PenzaNews. Команда Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» в очередной раз подтвердила звание чемпиона по итогам соревнований по волейболу, состоявшихся в рамках финального этапа спартакиады энергетиков КЭС-Холдинга-2014 в Москве.

Пензенские волейболисты победили на спартакиаде КЭС-Холдинга

Фото пресс-службы Пензенского филиала ОАО «ТГК-6»

Уже в первой игре пензенцы встретились со своими давними соперниками — командой Нижегородского филиала. Игра была зрелищной и напряженной. Победа осталась за пензенскими энергетиками — 2:0.

Не менее драматичным был финал с представителями Самарского филиала «Волжской ТГК». Команды играли практически на равных, однако заключительный рывок энергетиков Пензенского филиала решил судьбу матча — 2:0.

Комментируя результаты соревнований, капитан команды волейболистов Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» Владимир Кривоножкин отметил, что с каждым годом доказывать свое лидерство становится все сложнее.

«У нас достаточно возрастная команда, а в энергетику приходит все больше и больше молодежи, среди которой немало отличных спортсменов. Так что приходится очень стараться, чтобы удержать звание чемпионов. Тем не менее мы признаны лучшими волейболистами в КЭС-Холдинге уже второй раз», — сказал он.

Всего в финальном этапе спартакиады приняли участие 630 человек в составе 17 команд из всех регионов присутствия компании.

Программа соревнований энергетиков включала в себя состязания по баскетболу, мини-футболу, шахматам, плаванию, настольному теннису, гиревому спорту и волейболу.

Также для гостей спортивного праздника были подготовлены различные развлечения. Пока одни болельщики сдавали нормативы и получали значки «ГТО», другие могли принять участие в семейных стартах или творческих мастер-классах.

Наиболее зрелищными стали акробатическое шоу в семи видах спорта, выступление участников Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и танцы команд черлидеров. Также никого не оставили равнодушными ростовые куклы.

Кроме того, отдельная зона была организована для самых юных посетителей спартакиады.

По словам начальника управления по работе с персоналом Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга Татьяны Опейкиной, в компании уделяется особое внимание здоровью и физической форме сотрудников.

«Высокий уровень спортивной жизни на наших предприятиях поддерживается регулярными соревнованиями между подразделениями — цехами и управлениями. В этом году спартакиада проходила под девизом «Ты + спорт», и финал, действительно, получился очень ярким и запоминающимся для каждого. Причем не только для самих спортсменов, но и для болельщиков», — подчеркнула она.

В состав Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное