12:48:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ходе этапа программы «Больше кислорода!» в Пензенской области высажено 12 тыс. деревьев

08:50 | 23.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2014. PenzaNews. Более 12 тыс. деревьев высажено в Пензенской области в рамках девятого этапа программы «Больше кислорода», который проходил в период с 20 сентября по 20 октября 2014 года.

«В программе, реализуемой пензенским региональным движением «ЭКА» совместно с министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и министерством образования, а также лесничествами, приняли участие 54 образовательных учреждения из 15 районов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минлесхоза региона.

В ведомстве добавили, что наиболее активно проявили себя образовательные учреждения Каменского, Башмаковского, Кузнецкого, Спасского, Нижнеломовского и Лунинского районов Пензенской области.

«Также в рамках акции «Живи, лес!» на территории региона заложено более 61 га лесных насаждений на землях лесного фонда, в парках, аллеях и скверах. Высажено около 120 тыс. сеянцев древесно-кустарниковых пород. В мероприятии приняло участие более 7 тыс. человек», — добавили в пресс-службе.

Актуальное