01:33:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор инициировал проект по передаче малоимущим ненужной одежды

12:07 | 15.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил с инициативой реализации социального проекта по передаче горожанами ненужной одежды малоимущим жителям.

В ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве в понедельник, 15 декабря, он дал поручение пошагово разработать проведение акции вице-премьеру региона Алексею Рябову и министру труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елене Столяровой.

«Надо разработать дизайн яркого пакета с интересным и понятным логотипом, с указанием телефонов и адресов, каким-то слоганом. Суть заключается в том, что у каждого есть почти новые вещи, которые просто висят в шкафу и, к примеру, не подходят их владельцу по размеру. Так вот волонтеры указанного проекта должны принести в каждую квартиру такой пакет, достаточно большой по размеру, чтобы туда уместилась куртка или сапоги, и хозяин, выбрав свободное время, сделает в своем гардеробе ревизию и сложит ненужную одежду в этот мешок», — пояснил Василий Бочкарев.

Он добавил, что после этого те же волонтеры, представители НКО или службы социальной защиты должны забрать пакет с вещами у владельца и передать их малоимущим слоям населения и инвалидам.

«Таким образом, мы частично решим проблему утилизации ненужных вещей и создадим систему помощи нуждающимся», — отметил Василий Бочкарев.

Актуальное