23:58:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подготовлен законопроект об изменении границ города Кузнецка и Яснополянского сельсовета

12:22 | 30.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2014. PenzaNews. Законопроект, предусматривающий изменение границ двух муниципальных образований Пензенской области — города Кузнецка и Яснополянского сельсовета Кузнецкого района — внесен на рассмотрение в Заксобрание региона.

Подготовлен законопроект об изменении границ города Кузнецка и Яснополянского сельсовета

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в пояснительной записке, подписанной заместителем председателя областного правительства Сергеем Пуликовским, законопроект подготовлен на основании обращения собрания представителей Кузнецка от 21 октября 2014 года.

При этом, согласно представленным данным, инициатива Кузнецка, поддержана Яснополянским сельсоветом и Кузнецким районом.

Инициатива изменения существующих границ обусловлена необходимостью увеличения территории Восточного кладбища Кузнецка. Это предлагается сделать за счет части территории Яснополянского сельсовета площадью 8,63 га, которая включает в себя земли сельхозназначения, не занятые зданиями, строениями и сооружениями.

Изменение границ муниципальных образований не повлечет за собой изменений административно-территориального устройства Пензенской области, численности постоянного населения города Кузнецка и Яснополянского сельсовета.

В случае приятия законопроекта финансирование работ по корректировке документации территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований будет осуществляться из бюджета Кузнецка. Затрат из бюджета Пензенской области не потребуется.

Актуальное