15:22:06 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» организовал каналы связи для магазинов «Пятерочка» в Пензенской области

10:52 | 23.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 марта 2015. PenzaNews. «Ростелеком» организовал высокоскоростные каналы связи для магазинов федеральной торговой сети «Пятерочка» в Пензенской области.

В проекте участвуют два объекта ритейлера, расположенные в селе Богословка Пензенского района и рабочем поселке Чаадаевка Городищенского района. Благодаря ему, торговые точки получили возможность подключиться по защищенным каналам связи к единой корпоративной сети «Пятерочки», входящей в Х5 Retail Group.

«Это первый опыт сотрудничества нашей компании с федеральной сетью «Пятерочка» на территории Пензенской области. В дальнейшем мы готовы подключать новые объекты торговой сети, которая активно развивается в регионе, а также создать все условия для удовлетворения потребностей в современных технологичных решениях», — отметил директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Он напомнил, что на протяжении последних четырех лет компания ведет активное строительство волоконно-оптической инфраструктуры на всей территории региона, что обеспечивает доступность востребованных современных сервисов для разных категорий клиентов — и для населения, и юридических лиц.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком», среди ключевых услуг, предлагаемых бизнесу и госзаказчикам, — передача данных, организация каналов VPN, услуги интеллектуальной сети связи и data-центры, облачные сервисы.

«В рамках контрактов «Ростелеком» как исполнитель гарантирует предоставление полного спектра телеком-услуг с использованием сертифицированного оборудования, высокую защищенность передаваемой информации, а также мониторинг и круглосуточную техническую поддержку», — подчеркнули в компании.

Актуальное