11:12:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцам предложат посмотреть на День города с другой стороны

14:52 | 22.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. Сцену на площади Ленина планируется установить в День России и День города, 12 июня, не у здания правительства Пензенской области, как это было ранее, а со стороны улицы Московской.

Пензенцам предложат посмотреть на День города с другой стороны

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кроме того, по бокам будут размещены большие видеоэкраны.

Также в этот день состоится зрелищное мультимедийное шоу, которое впервые будет показано на фасаде здания главного управления Центробанка России по региону, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Помимо торжественного пролога, выступлений хора имени Октября Гришина, художественных ансамблей «Вензеля», «Зоренька» и «Голоса России», 12 июня в Пензе будет организована концертная программа с участием представителей российской эстрады.

В сквере имени Дениса Давыдова ожидается выступление духового оркестра.

На улице Московской будет организован детский вернисаж, в сквере «Копилка пословиц» — ярмарка народных ремесел, а на Фонтанной площади покажут детскую концертную программу.

На набережной реки Суры планируется провести городской фестиваль граффити. В его рамках предлагается расписать подпорную стенку на берегу реки.

Также в День города состоятся гонки на плотах.

Актуальное