13:26:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги соревнований профмастерства электроэнергетиков ОАО «МРСК Волги»

11:56 | 19.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2015. PenzaNews. Соревнования профмастерства персонала служб релейной защиты и автоматики (РЗА) ОАО «МРСК Волги», входящей в группу «Россети», завершены в Пензе.

Подведены итоги соревнований электроэнергетиков ОАО «МРСК Волги».

Фото пресс-службы «Пензаэнерго»

В них приняли участие лучшие бригады служб РЗА, представляющие семь филиалов компании.

«По итогам прохождения шести соревновательных этапов третью ступень пьедестала почета с результатом 605,5 балла заняла команда филиала «Саратовские распределительные сети». Серебряную награду завоевали представители филиала «Пензаэнерго». Результат их выступления — 613 баллов. Лидером турнира судьи назвали электроэнергетиков филиала «Самарские распределительные сети» с результатом 679 баллов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».

В компании добавили, что в рамках торжественной церемонии закрытия были отмечены самый молодой и наиболее опытный участники соревнований, а также названа лучшая судейская бригада.

«Инициированные ОАО «Россети» соревнования служб РЗА проводились впервые после почти 20-летнего перерыва и были посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Среди основных целей мероприятия — повышение профмастерства служб релейной защиты и автоматики филиалов межрегиональных распределительных сетевых компаний, внедрение в работу инновационных решений и передового опыта по ремонту и обслуживанию устройств РЗА», — пояснили в пресс-службе.

В «Пензаэнерго» уточнили, что соревновательные этапы были связаны с основной деятельностью служб РЗА, в числе которых — проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, проверка трансформаторов тока 110 кВ, микропроцессорных защит ячейки 10 кВ, а также анализ работ РЗА при технологическом нарушении.

«Победители соревнований профмастерства отправятся на межрегиональные состязания бригад по ремонту и обслуживанию устройств РЗА дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети», которые пройдут с 20 по 24 июля в Нижневартовске», — отметили в компании.

Актуальное