17:55:04 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сосновоборске добровольные пожарные прошли обучение

14:23 | 30.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Очередное занятие по профессиональной подготовке членов добровольной пожарной команды проведено в рабочем поселке Сосновоборск Пензенской области.

В Сосновоборске добровольные пожарные прошли обучение

Фото: 58.mchs.gov.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону, собравшимся рассказали о тактике тушения пожаров, а также об особенностях возгораний в населенных пунктах, жилых и общественных зданиях.

«Основной акцент был сделан на спасении людей. С этой целью были продемонстрированы имеющиеся на вооружении пожарной части орудия и специализированный инструмент, показаны правила и приемы использования средств индивидуальной защиты органов дыхания», — сказали в ведомстве.

В управлении отметили, что добровольная пожарная команда Сосновоборска насчитывает 10 человек.

«В населенном пункте организовано круглосуточное дежурство четверых человек — по одному в смену при 41 части Федеральной противопожарной службы. Она оснащена специальным автомобилем, техническим вооружением и комплектом одежды», — уточнили в пресс-службе.

В МЧС добавили, что добровольцы выезжают не только на вызовы в своем поселке, но и оказывают помощь администрациям Индерского и Вачелайского сельсоветов Сосновоборского района.

Актуальное