19:47:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка ко Дню народного единства

11:53 | 22.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2015. PenzaNews. Организация и проведение мероприятий по случаю Дня народного единства, который будет отмечаться в среду, 4 ноября, вместе с региональным праздником — Днем единения народов Пензенской области, стали главной темой совещания, состоявшегося в облправительстве в четверг, 22 октября.

В Пензе начата подготовка ко Дню народного единства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил врио начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, торжества в честь государственного праздника начнутся в 10.00 на площади Ленина, где состоится митинг-концерт.

По его словам, старт празднованию Дня единения народов Пензенской области будет дан в 14.00 в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Ожидается, что в фойе будет развернута выставка народных промыслов, подготовленная национально-культурными автономиями и диаспорами, а в кафе состоится дегустация блюд разных народов. В большом зале библиотеки выступят артисты учреждения культуры «Пензаконцерт», самодеятельные и профессиональные коллективы.

Также торжества пройдут во всех городах и районах Пензенской области.

По словам врио министра образования региона Александра Воронкова, тематические мероприятия запланированы в школах и других учебных учреждениях.

«В этом году праздник будет связан с 70-летием победы в Великой Отечественной войне. Мы будем говорить о представителях разных народов, совершивших подвиги в войне 1941–1945 годов, а также в разные годы внесших вклад в независимость России, в то, что она стала великой, многонациональной державой», — цитирует Александра Воронкова пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное