18:29:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе без тепла остаются 31 дом, школа и детсад

09:13 | 26.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2015. PenzaNews. 31 жилой дом, школа и детский сад остаются в Пензе без тепла по данным на понедельник, 26 октября. Об этом губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву доложил врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Гришаев в ходе оперативного совещания в правительстве.

Александр Гришаев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он уточнил, что после начала отопительного сезона в городе произошло более 10 крупных аварий, работа по ликвидации последствий которых велась совместно с «Т Плюс Теплосеть Пенза».

По словам Александра Гришаева, компания не может обеспечить достаточное количество аварийных бригад, из-за чего сроки ремонта затягиваются.

Он уточнил, что тепло было пущено на проблемном участке на проспекте Строителей в Пензе, однако на сетях вновь произошла авария.

«Т Плюс Теплосеть Пенза» сейчас устраняет. Работу планируется завершить к 27 числу», — сказал врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В свою очередь мэр Пензы Юрий Кривов пояснил, что по сетям, обслуживанием которых занимается муниципальное предприятие, было лишь несколько штучных порывов.

«Мы их устраняли. Сила и средства есть», — подчеркнул он, добавив, что горячая вода в настоящее время имеется во всех домах Пензы.

Как отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, ситуация нынешнего года должна побудить власти города активнее заниматься планированием на следующий год и провести соответствующую работу.

Актуальное