04:13:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» представил в Пензе «Интерактивное ТВ 2.0»

10:52 | 04.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 декабря 2015. PenzaNews. Презентация коробочного OTT-решения «Интерактивное ТВ 2.0» от «Ростелекома» состоялась в ресторане «Шамони Монблан», расположенном в торговом центре «Пассаж» в Пензе.

«Ростелеком» представил в Пензе «Интерактивное ТВ 2.0»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На нее были приглашены представители СМИ и блогеры. Они в числе первых узнали о новом техническом решении, с помощью которого телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» становится доступен в любом месте, где есть Интернет от любого провайдера.

В рамках демонстрации работы приставки собравшиеся убедились, что «Ростелеком» стремится аккумулировать максимум ТВ- и видеоконтента высокого качества, предоставляя его потребителям, подключенным по любой технологии.

Так, ранее компания запустила мультимедийный портал и разработала приложения для планшетов и Smart TV.

Благодаря новой ОТТ-приставке «Интерактивное ТВ» стало доступно на всех экранах. Ее можно подключить в том числе беспроводным способом — через Wi-Fi, при этом рекомендуемая скорость передачи данных составляет от 3 Мбит/с, то есть дополнительные провода прокладывать по квартире не потребуется.

«Новая ТВ-приставка — это продолжение уникального федерального продукта «Интерактивное ТВ». Главное ноу-хау — возможность смотреть любимые каналы и фильмы, используя сеть любого интернет-провайдера на всей территории страны», — отметил в ходе презентации директор по работе с массовым сегментом Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Антон Яковлев.

Он пояснил, что в момент подключения к сети интеграция с федеральной платформой услуги «Интерактивное ТВ» происходит в автоматическом режиме.

«Новая ТВ-приставка самостоятельно установит все необходимые обновления и приложения, а также произведет замер скорости Wi-Fi-доступа. Благодаря своим компактным размерам, коробочный продукт «Интерактивное ТВ 2.0» можно взять с собой в новую квартиру, в командировку или длительное путешествие. Кроме того, это отличная идея для новогоднего подарка — до 31 декабря 2015 года приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно приобрести по специальной цене — 1 тыс. 990 рублей», — уточнил Антон Яковлев.

Приставку уже можно купить в пензенских офисах розничной сети «Ростелекома».

В настоящее время пользователям «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет телеканалов «Твой стартовый 2.0». Он включает в себя 122 канала, в том числе 29 — познавательных, 13 — кино, 15 — музыкальных, 13 — спортивных. Также можно подписаться на дополнительные каналы — «HD 2.0» (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала).

В сервисе «Видеопрокат» доступно более 2,5 тыс. фильмов разных жанров и лет, в том числе 300 в HD-формате, 60 в 3D, а также около 150 сериалов. Многие фильмы появляются в «Видеопрокате» сразу после проката, еще до выпуска на DVD. Например, уже можно посмотреть недавние премьеры — «Форсаж 7», «Терминатор: Генезис», «Головоломка» и «Мир Юрского периода».

Также обладатели приставки могут пользоваться популярными дополнительными сервисами «Интерактивного ТВ» — «Управление просмотром», «Караоке», «Родительский контроль», «Мультискрин». Причем сервисы «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, на «Управление просмотром» действует акция, также предполагающая бесплатное использование сервиса до конца января 2016 года.

В рамках презентации нового продукта состоялось награждение 50-тысячного абонента – пользователя услугами компании по оптике. Им стал житель Пензы Антон Ушенин, подключивший пакет услуг «3 в 1» — «Домашний телефон», «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ».

Директор по работе с массовым сегментом компании Антон Яковлев вручил юбилейному абоненту памятный подарок.

В завершение мероприятия гостей угостили тортом с символикой «Ростелекома», приготовленным специально к презентации «Интерактивного ТВ 2.0».

Актуальное