10:47:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На ремонт дорог в Пензе направят около 350 млн. рублей

13:08 | 02.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. Около 350 млн. рублей планируется направить на ремонт дорог в Пензе. Об этом сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев в ходе совещания, состоявшегося в мэрии в среду, 2 марта.

На ремонт дорог в Пензе направят около 350 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сумма, предусмотренная на проведение конкурсов на ремонт дорог, перечень которых обсуждался, и он сегодня есть, — это в общей сложности около 350 млн. рублей. В ближайшее время мы готовы будем проторговать сумму, которая у нас была объявлена, в 204 млн. рублей», — уточнил мэр.

В свою очередь заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин пояснил, из каких источников и на какие цели будут направлены средства в размере 204 млн. рублей.

«110 млн. рублей — из области, которые поступят из регионального дорожного фонда. 44 млн. рублей, которые мы будем выделять на проведение ремонтных работ отдельными участками. У нас часть подрядчиков по наиболее «кричащим» участкам появится уже к середине апреля — мы выйдем на контракты с ними», — сказал вице-мэр.

По его словам, провести процедуры по выбору подрядчика в более короткие сроки нельзя, так как электронные аукционы могут длиться до 40 дней.

«Помимо этого, в контракте у [МУП] «Пензадормост» есть 30 млн. рублей, предусмотренных на проведение ямочного ремонта. Эту работу мы начнем частично уже в конце марта — при наступлении благоприятных погодных условий. […] И мы приняли решение, что есть отдельные участки улично-дорожной сети, которые не требуют сплошного перекрытия. Еще 20 млн. рублей мы можем направить также на ямочный ремонт, но это уже будет проторговано отдельно», — добавил Юрий Ильин.

Он уточнил, что распределение средств будет утверждено на сессии гордумы в марте.

Актуальное